Home Serie CCatanzaro Serie C, ecco il calendario del girone C

Serie C, ecco il calendario del girone C

by Redazione Sport Team Calabria

Nel Salone d’Onore del Coni sono stati stilati i calendari della Serie C, andiamo a dare uno sguardo al girone C che coinvolge tutte le squadre calabresi:

1^ Giornata (25 Agosto – 22 Dicembre)

AVELLINO – CATANIA
CATANZARO – TERAMO
CAVESE – PICERNO
MONOPOLI – VIBONESE
POTENZA – CASERTANA
RENDE – BISCEGLIE
RIETI – TERNANA
SICULA LEONZIO – BARI
VIRTUS FRANCAVILLA – REGGINA
VITERBESE CASTRENSE – PAGANESE

2^ Giornata (1 Settembre – 12 Gennaio)

BARI – VITERBESE CASTRENSE
BISCEGLIE – CATANZARO
CASERTANA – RENDE
CATANIA – VIRTUS FRANCAVILLA
PAGANESE – MONOPOLI
PICERNO – RIETI
REGGINA – CAVESE
TERAMO – SICULA LEONZIO
TERNANA – POTENZA
VIBONESE – AVELLINO

3^ Giornata (8 Settembre – 19 Gennaio)

AVELLINO – TERAMO
CAVESE – VIBONESE
MONOPOLI – CATANZARO
POTENZA – CATANIA
REGGINA – BISCEGLIE
RENDE – TERNANA
RIETI – BARI
SICULA LEONZIO – PAGANESE
VIRTUS FRANCAVILLA – CASERTANA

4^ Giornata (15 Settembre – 26 Gennaio)

BARI – REGGINA
BISCEGLIE – POTENZA
CASERTANA – RIETI
CATANIA – VITERBESE CASTRENSE
CATANZARO – SICULA LEONZIO
PAGANESE – VIRTUS FRANCAVILLA
PICERNO – AVELLINO
TERAMO – CAVESE
TERNANA – MONOPOL

5^ Giornata (22 Settembre – 2 febbraio)

AVELLINO – BISCEGLIE
CAVESE – PAGANESE
MONOPOLI – CATANIA
PICERNO – CASERTANA
REGGINA – VIBONESE
RENDE – TERAMO
RIETI – POTENZA
SICULA LEONZIO – TERNANA
VIRTUS FRANCAVILLA – BARI
VITERBESE CASTRENSE – CATANZARO

6^ Giornata (25 Settembre – 9 Febbraio)

AVELLINO – VIRTUS FRANCAVILLA
BARI – MONOPOLI
BISCEGLIE – CASERTANA
CATANIA – CAVESE
CATANZARO – RIETI
PAGANESE – RENDE
POTENZA – SICULA LEONZIO
TERAMO – VITERBESE CASTRENSE
TERNANA – REGGINA

7^ Giornata (29 Settembre – 16 Febbraio)

CASERTANA – CATANZARO
CAVESE – AVELLINO
MONOPOLI – TERAMO
PICERNO – BARI
REGGINA – CATANIA
RENDE – POTENZA
RIETI – PAGANESE
SICULA LEONZIO – BISCEGLIE
VIRTUS FRANCAVILLA – TERNANA
VITERBESE CASTRENSE – VIBONESE

8^ Giornata ( 6 Ottobre – 23 Febbraio)

AVELLINO – RENDE
BARI – CAVESE
BISCEGLIE – PICERNO
CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA
PAGANESE – REGGINA
POTENZA – VITERBESE CASTRENSE
SICULA LEONZIO – MONOPOLI
TERAMO – RIETI
TERNANA – CATANIA
VIBONESE – CASERTANA

9^ Giornata (13 Ottobre – 26 Febbraio)

BARI – TERNANA
CASERTANA – SICULA LEONZIO
CATANIA – PICERNO
PAGANESE – AVELLINO
POTENZA – TERAMO
REGGINA – CATANZARO
RENDE – CAVESE
RIETI – MONOPOLI
VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE
VITERBESE CASTRENSE – BISCEGLIE

10^ Giornata (20 Ottobre – 1 Marzo)

AVELLINO – BARI
BISCEGLIE – TERNANA
CATANZARO – POTENZA
CAVESE – CASERTANA
MONOPOLI – REGGINA
PICERNO – VIRTUS FRANCAVILLA
SICULA LEONZIO – RIETI
TERAMO – PAGANESE
VIBONESE – CATANIA
VITERBESE CASTRENSE – RENDE

11^ Giornata (23 Ottobre – 8 Marzo)

BARI – CATANZARO
CASERTANA – MONOPOLI
CATANIA – BISCEGLIE
PAGANESE – VIBONESE
POTENZA – CAVESE
REGGINA – PICERNO
RENDE – SICULA LEONZIO
RIETI – VITERBESE CASTRENSE
TERNANA – AVELLINO
VIRTUS FRANCAVILLA – TERAMO

12^ Giornata (27 Ottobre – 15 Marzo)

AVELLINO – REGGINA
BISCEGLIE – VIRTUS FRANCAVILLA
CATANIA – BARI
CATANZARO – RENDE
CAVESE – RIETI
MONOPOLI – POTENZA
PICERNO – PAGANESE
TERAMO – CASERTANA
VIBONESE – TERNANA
VITERBESE CASTRENSE – SICULA LEONZIO

13^ Giornata (3 Novembre – 22 Marzo)

BARI – VIBONESE
CASERTANA – VITERBESE CASTRENSE
CATANZARO – AVELLINO
PAGANESE – CATANIA
POTENZA – REGGINA
RENDE – MONOPOLI
RIETI – VIRTUS FRANCAVILLA
SICULA LEONZIO – CAVESE
TERAMO – BISCEGLIE
TERNANA – PICERNO

14^ Giornata ( 10 Novembre – 25 Marzo)

AVELLINO – POTENZA
BISCEGLIE – BARI
CATANIA – SICULA LEONZIO
CAVESE – CATANZARO
MONOPOLI – VITERBESE CASTRENSE
PICERNO – TERAMO
REGGINA – CASERTANA
TERNANA – PAGANESE
VIBONESE – RIETI
VIRTUS FRANCAVILLA – RENDE

15^ Giornata (17 Novembre – 29 Marzo)

CASERTANA – AVELLINO
CATANZARO – CATANIA
MONOPOLI – BISCEGLIE
PAGANESE – BARI
POTENZA – VIBONESE
RENDE – PICERNO
RIETI – REGGINA
SICULA LEONZIO – VIRTUS FRANCAVILLA
TERAMO – TERNANA
VITERBESE CASTRENSE – CAVESE

16^ Giornata (24 Novembre – 5 Aprile)

AVELLINO – RIETI
BARI – TERAMO
BISCEGLIE – PAGANESE
CATANIA – CASERTANA
CAVESE – MONOPOLI
PICERNO – SICULA LEONZIO
REGGINA – RENDE
TERNANA – VITERBESE CASTRENSE
VIBONESE – CATANZARO
VIRTUS FRANCAVILLA – POTENZA

17^ Giornata (1 Dicembre – 11 Aprile)

CASERTANA – PAGANESE
CATANZARO – TERNANA
CAVESE – BISCEGLIE
MONOPOLI – VIRTUS FRANCAVILLA
POTENZA – PICERNO
RENDE – BARI
RIETI – CATANIA
SICULA LEONZIO – VIBONESE
TERAMO – REGGINA
VITERBESE CASTRENSE – AVELLINO

18^ Giornata (8 Dicembre – 19 Aprile)

AVELLINO – SICULA LEONZIO
BARI – POTENZA
CATANIA – RENDE
PAGANESE – CATANZARO
PICERNO – MONOPOLI
REGGINA – VITERBESE CASTRENSE
RIETI – BISCEGLIE
TERNANA – CASERTANA
VIBONESE – TERAMO
VIRTUS FRANCAVILLA – CAVESE

19^ Giornata (15 Dicembre – 26 Aprile)

BISCEGLIE – VIBONESE
CASERTANA – BARI
CATANZARO – PICERNO
CAVESE – TERNANA
MONOPOLI – AVELLINO
POTENZA – PAGANESE
RENDE – RIETI
SICULA LEONZIO – REGGINA
TERAMO – CATANIA
VITERBESE CASTRENSE – VIRTUS FRANCAVILLA

Related Articles

Leave a Comment